российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатам Симферопольского горсовета пришлось прикрывать самоуправство главы администрации города

Депутатам Симферопольского городского совета пришлось прикрывать самоуправство главы администрации города Елены Проценко.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в последние дни сентября на сессии Горсовета было принято решение разрешить главе городской администрации назначать и увольнять своих заместителей без согласования с депутатами.

Но в реальности Елена Проценко перестала советоваться с Горсоветом по кадровым вопросам задолго до этого решения. Так, в августе в администрации Симферополя появился вице-мэр по внутренней и информационной политике. Этот пост занял Валентин Демидов.

Вопрос о его назначении должен был рассматриваться на заседании Горсовета 27 августа, но в последний момент тему из повестки исключили. Однако Демидов приступил к обязанностям вице-мэра, а 2 сентября его официально представили. Между тем, Горсовет его кандидатуру так и не согласовал. А у самой Проценко для назначения одной из ключевых фигур управленческой команды не было полномочий. И только сейчас у нее такая возможность появилась юридически.

Но что любопытно: незаконное назначение вице-мэра никто не оспаривает.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 01.10.20

На Украине возбуждено дело об умышленном убийстве сотрудницы посольства США. / Американский военный самолёт совершил аварийную посадку в Одессе. / Ливни, обрушившиеся на Крым, не изменили ситуацию с вододефицитом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках