российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине формируют группу боевиков АТО для войны против Армении

Власти Украины отдали приказ СБУ и вооружённым силам тайно подготовить специальную группу из наиболее жестоких и боеспособных боевиков националистических батальонов, воюющих в Донбассе.

Диверсионное подразделение будет направлено в Азербайджан для заброски в Нагорный Карабах.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил бывший украинский политик и депутат Верховной Рады Олег Царёв.

«Как мне говорят из Киева, сейчас аккуратно проводят работу и формируют группу, чтобы отправить в Азербайджан боевиков с Украины. Такая работа ведется... Мы видели (раньше), что наши ура-патриоты были готовы воевать с Россией, но только не напрямую, а участвуя в каких-то локальных конфликтах», – цитирует «ПолитНавигатор» Царёва.

Отметим, что Украина, формально призвав стороны конфликта к миру, заявила о «безусловной поддержке территориальной целостности Азербайджана». По сообщениям украинских СМИ, официальный Киев ведёт интенсивные «дружеские консультации» с Анкарой в обмен на поддержку со стороны Турции в «крымском вопросе».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 07.10.20

Состояние помещённого в клинику Петра Порошенко ухудшилось. / Зеленский заявил об обещании Великобритании дать £1,25 млрд на развитие ВМФ Украины. / Еще одна дама, еще один варяг: в Крыму назначен новый вице-премьер. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках