российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никакого намёка на членство: в Киеве констатировали провал Зеленского на саммите ЕС-Украина

На 22-м для Украины и первом для президента Владимира Зеленского саммите Евросоюз-Украина не произошло никаких прорывов, на которые рассчитывала Зе-команда перед муниципальными выборами в «Незалежной».

Как передаёт корреспондент РИА «НовыйДень», об этом заявил киевский политолог Алексей Якубин.

По его словам, Брюссель глубоко разочаровал Зеленского, не дав ему ни единого намёка даже на гипотетическое, в далёком будущем, членство Украины в ЕС.

«У Зеленского явно хотели большего от первого для него такого саммита: чтобы европейцы, пусть даже пунктирно, наметили путь хотя бы до кандидата в члены ЕС. Но те обходили эту тему, используя привычную риторику об «общих ценностях и устремлениях». В этом плане ничего не меняется», – цитирует Якубина украинское издание «Страна.УА».

Напомним, итогом прошедшего в Брюсселе 22-го саммита ЕС-Украина стало требование Евросоюза к Киеву обновить договор об Ассоциации с Украиной новыми пунктами, выполнение которых приведёт к деиндустриализации «Незалежной».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 08.10.20

ЕС намерен улучшить экологию в Европе за счёт деиндустриализации Украины. / Ненависть к России сильнее: Украина пошла против Запада, встав на сторону Азербайджана. / На Украине формируют группу боевиков АТО для войны против Армении. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках