российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле отреагировали на планы Украины построить военно-морские базы возле Крыма

Строительство Украиной двух новых военно-морских баз будет иметь негативное последствие для и так напряжённой атмосферы в Черноморском регионе.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, с учетом всех имеющихся реалий это может иметь достаточно негативные последствия в целом для атмосферы стабильности в Черноморском регионе. Потенциально такая опасность существует», – приводит ТАСС слова Пескова.

По его словам, главное сейчас – выяснить, не собирается ли Киев предоставить эти базы в будущем для размещения иностранных кораблей.

«Не имея информации, мы пока не можем ничего четко говорить... Мы не понимаем, о каких базах могла бы идти речь, мы сможем это проанализировать, когда будет вся полнота информации», – добавил представитель президента.

Как сообщал «Новый День», сегодня президент Украины анонсировал строительство двух военно-морских баз в Чёрном и Азовском морях в непосредственной близости от Крымского полуострова.

Отметим, ранее о планах строительства военных баз рядом с Крымом уже говорили украинские чиновники и не исключали размещения на них кораблей НАТО.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 20.10.20

Украина собирается окружить Крым военными базами. / Сядут все: Зеленский объявил об «амнистии» в Донбассе. / В Крыму назначили нового министра транспорта. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках