российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Зеленского назвал крымчан «жертвами вооружённого конфликта»

Проголосовавшие на референдуме за вхождение в Россию жители Крыма являются «жертвами вооружённого конфликта, принесённого на полуостров Российской Федерацией».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил так называемый представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич.

При этом Кориневич пообещал не прогонять «пострадавших» крымчан с полуострова после гипотетического «возвращения Крыма».

«Все они жертвы вооруженного конфликта. Безусловно, наш посыл туда: «Вы жертвы вооруженного конфликта, а этот конфликт принесён туда извне Российской Федерацией». С абсолютным большинством из тех, кто живет и работает на неподконтрольных территориях, мы будем жить в одной стране... Но я могу говорить в общих чертах, любое неосторожное слово может навредить делу», – приводит «ПолитНавигатор» слова Кориневича.

Как известно, процесс возвращения Крымского полуострова в состав России проходил в отсутствие каких-либо боевых действий.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 07.11.20

Зеленский вслед за мировыми лидерами поспешил поздравить Байдена. / В Крыму за сутки от COVID-19 умерли 7 человек. / В Евпатории из бюджета умыкнули 12 млн рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках