российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курортные города Крыма бьют рекорды по заболеваемости ОРВИ и пневмонией

В курортных городах Крыма отмечается небывалый подъем заболеваемости вирусными инфекциями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день эпидпорог по ОРВИ в целом по республике Крым превышен на 28%. При этом по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом заболеваемость выросла в 1,7 раза.

Наиболее сложная ситуация складывается в популярных курортных городах. Так, в Судаке прошлогодние показатели превышены в 5 раз, в Ялте – в 7 раз. При этом Ялта до сих пор не может завершить противогриппозную иммунизацию (охват вакцинацией составляет всего 81% от плана).

Растет и заболеваемость внебольничными пневмониями. За неделю (с 9 декабря) такой диагноз поставлен 2 тысячам 273 крымчанам. Прирост составил 9%.

Хуже всего обстоят дела в Феодосии, Ялте, Евпатории, Красноперкопском и Первомайском районах.

В общей структуре пневмоний 27% приходится на ковидные, 14% – на бактериальные. Остальные случаи не расшифрованы, но медики полагают, что большинство из них спровоцировано коронавирусом.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 16.12.20

«Это ужас»: Аксенов объяснил, что мешает перевести крымские школы на дистант. / В Крыму введут особый порядок определения подрядчика по содержанию автомобильных дорог. / Пандемия COVID-19 может вылиться в эпидемию деменции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках