российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рост зарплат в Крыму «съела» инфляция

Рост зарплат жителей Крыма «съела»

инфляция.

Как сообщили РИА «Новый День» в Крымстате, к наиболее оплачиваемым в экономике республики относятся работники сферы финансовой и страховой деятельности, строительства, а среди
промышленных видов деятельности – предприятия по добыче полезных ископаемых, где заработная плата превысила средний показатель по экономике Республики Крым в 1,5-1,8 раза.

Ниже оплачивается труд работников по производству одежды, в сфере деятельности операций с недвижимым имуществом и административной деятельности и сопутствующих дополнительных услугах, где размер заработной платы не превысил 67,4% от среднего уровня по экономике Республики Крым.

В целом, средняя начисленная заработная плата по полному кругу организаций РК в январе-октябре составила 32 тысячи 876 рублей, что на 2,3% больше показателя аналогичного периода 2019 года на 2,3%. При этом годовая инфляция в Крыму за 10 месяцев 2020 года составила 4,1%, а попродовольственным товарам – 5,3%. То есть, рост заработной платы был полностью нивелированростом цен.

Просроченная задолженность по заработной плате (по данным, полученным от организаций, кроме субъектов малого предпринимательства) на 1 декабря 2020 года составила 4 млн 860 тысяч рублей, или 966% фонда заработной платы организаций, имеющих долги за ноябрь.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 30.12.20

Путин поставил жирный крест на Зеленском – украинский политолог. / Глава ДНР назвал сроки поступления в республику российской вакцины. / Только взаимный троллинг в соцсетях: МИД РФ и МИД Украины разорвали все контакты. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках