российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скрывших российское гражданство украинцев будут сажать на пять лет

Фото novyny.org

Группа депутатов Верховной рады от партии Зеленского «Слуга народа» внесла в парламент законопроект об уголовной ответственности граждан за сокрытие российского гражданства.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», утаивших российские паспорта предлагается лишать свободы на срок от от 2 до 5 лет.

«Указанный законопроект разработан для приведения института гражданства в соответствие с новыми, более жесткими геополитическими реалиями. В частности, с учетом того факта, что Украина уже седьмой год отражает вооруженную и информационную агрессию со стороны России», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«Гражданин Украины, изъявивший желание иметь иностранное гражданство (подданство), для государства остается в первую очередь гражданином Украины. Его обязанностью является сообщить государству об изменениях в своем правовом статусе», – заявляют авторы документа.

Голосование за очередной репрессивный законопроект намечено на ближайшее время.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 29.01.21

«Эта ПАСЕ давно сломалась» – глава МИД Украины в ярости. / Зеленский дал ход новым санкциям против РФ. / Если нельзя, но очень хочется: в Крыму разрешили провести всероссийский слет педагогов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках