российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура начала проверку информации о застройке Пионерского парка в Алупке

Прокуратура Крыма начала проверку информации о застройке Пионерского парка в Алупке.

Как уже сообщал «Новый День», в 2008 году зеленую зону возле школы №2 вывели из категории парковых земель и отдали под индивидуальную застройку. В границах бывшего парка нарезали более десятка участков. Часть уже передали в частные руки, остальные находятся в стадии оформления документов.

Среди них – участок площадью около 80 соток, на котором некое юрлицо собирается построить многоквартирный дом. Мэрия Ялты отказывает в завершении оформления прав, ссылаясь на отсутствие законных оснований.

Тем временем, на участке уже начали вырубать деревья. Жители Алупки возмутились: на этой территории располагаются братские могилы советских воинов и памятник детям, расстрелянным фашистами.

«В ходе проведения проверки будет дана оценка законности приобретения права собственности на земельные участки в границах парка и возможности осуществления строительных работ, – сообщили в прокуратуре. – Кроме того, будет дана оценка соблюдению требований законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе в судебном порядке».

Алупка, Олег Яковенко

Алупка. Другие новости 11.02.21

Зеленский привёз в Донбасс послов стран «Большой семёрки». / Украина отжимает Крым по частям: в Феодосии разгорается скандал с землей в историческом центре. / Москва берёт реванш: суд в Киеве вернул проспекту Бандеры прежнее название. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках