российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Очень ждем вас на Украине» – Порошенко пожалел крымчан

фото: times.com.ua

Главный проводник торговой, транспортной, энергетической и водной блокады Крыма экс-президент Украины Пётр Порошенко выразил «сожаление» в связи с тем, что крымчане страдают от нехватки воды под «российской оккупацией».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил в своём Твиттере, обращаясь к жителям полуострова в годовщину поднятия российских флагов над государственными учреждения Крыма.

«Мне жаль, что сейчас у крымчан есть проблемы с водой, с электроэнергией, что их обманули и никакого поднятия уровня жизни, наплыва туристов и «манны небесной» российские власти не обеспечили. Но вместо этого хочу сказать: мы очень ждем вас в Украине», – написал Порошенко, традиционно добавив, что «Крым – это Украина», и скоро «последний оккупант покинет украинскую землю».

Отметим, что энергетическая и транспортная блокада Крыма давно преодолена, а вопрос с водообеспечением полуострова Москва обещает полностью закрыть в течение двух лет. Что касается туропотока, то в предшествующие пандемии годы Крым успел принять рекордное количество отдыхающих.

Напомним, недавно Украина сняла запрет на импорт электричества из РФ и Белоруссии на фоне остановок целого ряда ТЭС по причине отстутствия в стране угля, а также невозможности точно установить количество газа в подземных хранилищах.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 28.02.21

В Польше заявляют, что Варшава больше не союзник Киева. / Вблизи крымских берегов начались учения НАТО. / В Севастополе продлили антиковидные ограничения. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках