российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве возмущены «давлением» Берлина и Парижа на Украину

Фото: yenihaberden.com

Западные партнёры Украины по «нормандскому формату» требуют от Киева пойти на политические уступки по Минским соглашениям в Донбассе и одновременно продолжать жёсткую конфронтацию с Россией по всем другим направлениям.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в эфире «Радио Свобода» заявил депутат Верховной рады от президентской партии «Слуга народа», глава парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев.

По его словам, Германия и Франция объединились с РФ «против Украины» ради скорейшего завершения конфликта в Донбассе. Вместе с тем, Берлин и Париж заинтересованы в том, чтобы Киев поддерживал напряжённые отношения с Москвой и постоянно провоцировал Россию.

«Не только Москва давит на нас, на Киев. К сожалению, на нас давят и европейские партнёры по «нормандскому формату», которые были бы очень счастливы, чтобы вся эта наша война как-то рассосалась...

Но проблема в том, что в той ситуации, в которой мы находимся, мы должны, с одной стороны, постоянно демонстрировать, что мы готовы к дипломатическому решению и должны постоянно подавать сигналы. При этом не идти ни на какую уступку русским, ещё и постоянно не забывать показывать зубы», – приводит слова украинского депутата «ПолитНавигатор».


Симферополь, Валентин Карамазов


Симферополь. Другие новости 24.05.21

Украина предложила изменить правила «Евровидения» из-за России. / Климкин счел ударом «под дых» отказ США от санкций для оператора «Северного потока-2». / Бешеная лиса напала на ребенка в Севастополе, введен карантин. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках