российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это же инвестпроект, а не уничтожение природы»: крымский курорт застроят высотками

Корпорация развития Крыма сегодня сообщила о подписании соглашения о строительстве в курортном поселке Партенит под Алуштой жилого комплекса из одиннадцати 16-этажных домов. Документ подписан с фирмой-застройщиком «СимстройПроект» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщается на сайте корпорации.

Отмечается, что компания намерена инвестировать в проект 4,898 млрд рублей в течение пяти лет. Сейчас на участке ведутся проектные работы.

Жилой комплекс включит паркинг, детские игровые площадки и спортивные площадки.

Глава администрации Алушты Галина Огнева уточнила РИА «Новости Крым», что высотки возведут на неосвоенных землях в районе Фрунзенского шоссе на въезде в Партенит. Чиновница утверждает, что в жилом комплексе будут построены детсад, аптеки, торговые цены, чтобы «люди не ездили специально в центр поселка».

В Сети подвергли критике проект строительства многоэтажек в Партените. «Что нужно строить на уникальном южном побережье Крыма? Конечно, шестнадцатиэтажки, – пишет телеграм-канал «ЧКХ». – 11 штук разрешили «инвестору» построить в пгт Партенит. Не очень понятно, зачем было лететь в Питер на #ПМЭФ если юридический адрес «инвестора» в Симферополе».

«Уничтожение природы, экология, отсутствие воды, медицинского персонала и очереди в детские сады? Глупости, это же инвестпроект», – с сарказмом отмечают авторы телеграм-канала.

Симферополь, Наталья Петрова

Симферополь. Другие новости 03.06.21

«Хотим сидеть за одним столом!» – Киев потребовал участия в переговорах Германии и США по «Северному потоку – 2». / В восьми городах РФ появится городской транспорт на базе железной дороги. / Верховная рада отвергла законопроект о запрете героизации нацизма на Украине. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках