российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские города лидируют по росту цен на курортах

Крымские города лидируют среди российских курортов по росту цен.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», аналитики национального туроператора «Алеан» проанализировали цены в экономическом, среднем и премиальном сегментах основных курортов в 2019 и 2021 годах.

Оказалось, что туры на июль и в август в Сочи подорожали за 2 года соответственно на 72% и 75%. В Ялте – на 68% и на 84%. Но больше всего стоимость отдыха в августе в высшем ценовом сегменте выросла на Восточном берегу Крыма – в Феодосии, Коктебеле, Судаке – на 87%.

В среднем сегменте самый большой рост отмечен в Ялте и Сочи – на 20%.

А по росту цены в эконом-сегменте лидирует опять же Ялта – плюс 20%.

В целом, средний чек недельного тура с перелетом и проживанием в Крыму в июле составляет 47,4 тысячи рублей на человека, а в августе – 51,5 тысячи рублей, отмечает «Российская газета» со ссылкой на исследование. В Сочи отдых в июле в среднем обойдется в 38,4 тысячи рублей, в августе – в 37,6 тысячи рублей, в Геленджике – в 47,7 и 49,6 тысячи рублей соответственно. Дороже всего из пляжных направлений Анапа. В июле средний чек тура на этот курорт составляет 50,8 тысячи рублей, в августе – 53,2 тысячи рублей на человека.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 15.06.21

Крым: в море не выходить, в горах не гулять. / В Крыму могут снова ввести антиковидные ограничения. / Путин ответил, зачем российские войска подходили к украинской границе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках