российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Передвигаться можно только вплавь: в Керчи продолжается спасательная операция

Глава Крыма Сергей Аксенов прибыл в Керчь.

Как уже сообщал «Новый День», в Ленинском, Кировском районах и Керчи выпало до 80 мм осадков – это две месячных нормы.

Только в Керчи затоплено около 250 жилых домов – как частных, так и многоквартирных, а также горбольница №1. Вода стоит на улицах Жени Дудник, Комарова, Пирогова, Советской, Вокзальном шоссе. В отдельных местах легковые автомобили погружены в воду по крышу.

Центральная часть города обесточена. Сейчас энергетики проверяют электротрансформаторные подстанции и устанавливают в ГКБ№1 генератор.

Передвигаться по городу можно только вплавь.

Что делать с вышедшей из берегов рекой, пока никто не знает.

Коммунальщики начали откачивать с улиц воду, обещают справиться за несколько часов. Глава Крыма обещает компенсировать потери всем пострадавшим:
«Добрались вплавь до больницы, посмотрели, какая ситуация. Затоплено огромное количество жилых помещений, коммерческих объектов, машины некоторые под крышу утоплены. Придется долго разбираться с точки зрения помощи людям, компенсировать потери, которые люди понесли. В причинах разберемся, никто без помощи не останется, – пообещал Сергей Аксенов. – Посещу все поселки пострадавшие – Ленинский, Кировский, Белогорский районы».

Керчь, Олег Яковенко

Керчь. Другие новости 17.06.21

Выявляемость коронавируса в Крыму за сутки выросла на 5 процентов. / В Керчи и Ленинском районе Крыма начался потоп. / Зеленский обещает создать украинскую империю на месте российской. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках