российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заболеваемость коронавирусом в Крыму за неделю выросла почти на 40%

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Крыму за неделю выросло почти на 40%. Средний темп прироста на сегодняшний день составляет 0,37.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 16 по 22 июня включительно диагноз COVID получили 1 тысяча 189 человек, это на 38,6% выше показателей предыдущей семидневки. Только за последние сутки выявлено 210 вновь заболевших.

Госпитализировано 534 пациента, что на 85% больше прошлой недели. 167 человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Медики призывают крымчан не заниматься самолечением и обращаться к врачам при первых симптомах. Так, накануне в реанимацию был госпитализирован 26-летний мужчина с сатурацией 60% – он неделю пытался лечиться самостоятельно.

За 7 дней от инфекции скончались 33 человека, практически все обратились за медицинской помощью позже 2-го дня заболевания.

В Роспотребнадзоре отмечают, что на долю курортных городов в общей массе заболевших в июне приходится 45%. Наиболее тревожная ситуация в Ялте, где с начала месяца темпы прироста выросли на 14%. Так же быстрее, чем в среднем по республике, инфекция распространяется в Алуште, Симферополе, Судаке, Бахчисарайском и Советском районах.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 23.06.21

МИД России попросил США и союзников отказаться от учений в Черном море. / Все заведения общепита Ялты должны перейти на одноразовую посуду. / Чёрное море не было и не будет «русским озером» – глава Совбеза Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках