российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым снова заливает, реки вышли из берегов

Крым снова заливает.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мощный циклон принес на полуостров сильные ливни. Дожди начались вчера вечером, лили всю ночь и половину сегодняшнего дня.

В Севастополе связи с ухудшением погодных условий в Севастополе создан оперативный штаб во главе с вице-губернатором Николаем Жигулиным.

«Есть подтопления: снова улицы Кривошты и Вергасова, – рассказала глава Ялты Янина Павленко. – Ситуация под контролем, все службы города, а также сотрудники МЧС работают на местах – оперативно устраняют последствия стихии. Убирают засоры ливневок, пилят упавшие деревья, отводят воду от домов».

В Красногвардейском районе подтоплены два подвала многоквартирных домов в поселке Красногвардейское и селе Петровка. На месте работают мотопопмы, откачивают воду.

Сильный ливень прошел в центре Феодосии, сообщений о подтоплениях пока не поступало.

Больше всего от стихии пострадал Бахчисарайский район.

Из берегов вышли реки Бельбек и Коккозка. В зоне риска оказались 10 домов в селе Счастливое, под угрозой подтопления села Плотинное и Соколиное.

На 15 см затопило подвал Бахчисарайского психоневрологического интерната. Воду откачивает мобильная группа ГУ МЧС по РК, необходимости в эвакуации пациентов пока нет.

В селе Куйбышево затопило дорогу.

В районе пещерного города Эски-Кермен сель заблокировал шесть машин. Людей эвакуируют на автомобиле ГАЗ-66.

По поручению главы Крыма в Бахчисарайский район выехали вице-премьер Евгений Кабанов и министр строительства Михаил Храмов.

Отметим, что штормовое предупреждение в Крыму сохраняется на ближайшие сутки.

«В связи с прохождением активного холодного фронтального раздела в течение суток 4 и 5 июля в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные ливни(30-50 мм в западных, южных, восточных и центральных районах), грозы, местами крупный град, шквал 20-25 м/с, – сообщили в ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». – 4-5 июля в г. Симферополе ожидается сильный ливень(более 30 мм), гроза, град, шквал 20-25 м/с. 4-5 июля на реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0.5-1,5 м. В селевых бассейнах угроза формирования селевых потоков».

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 03.07.21

Началось: гагаузы потребовали включить их в число коренных народов Украины. / Наш ответ «Си Бриз»: боевая авиация Черноморского флота провела учения по уничтожению кораблей НАТО. / Макрон услышал всё, что Путин думает о действиях Киева. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках