российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым и Донбасс – не последние, кто покинет дикую корчму «Украина» – киевский политолог

Фото: РИА «Новый День»

Крым и Донбасс – это не просто «территории оккупированные Россией», а, прежде всего, миллионы людей, которые духовно и ментально разошлись с Украиной и больше не захотели оставаться в её составе.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

По его словам, вопреки государственной пропаганде, крымчане и жители ЛДНР сами ушли от «Незалежной».

«Если мы хотим настроить жизнь в этой стране, нужно искать способ научиться жить по новым правилам со всеми. Нет исключений, мы уже доисключались и получили в качестве исторической пощёчины потерянный Крым, его «оккупировала Россия», но Крым ушёл сам. Без этого «но» непонятно, что произошло – «Крым ушёл», или его «оккупировала Россия». Как, впрочем, и с Донбассом.

Конфликт на Донбассе... но – Донбасс взбунтовался. И именно этим языком говорили представители партии власти господина Порошенко, когда пытались разобраться, что ж там происходит на самом деле. И говорили даже о социальной революции – взбунтовавшийся Донбасс, которому начала помогать и туда вошла Россия. Вот так правильно», – рассуждает Ермолаев.

«А почему бунтуют? Ведь эти миллионы людей (а Донбасс и Крым – это совокупно 8 миллионов наших соотечественников, которых мы знали, дружили, знали их в бизнесе, в образовании, да где угодно, это часть нашей жизни) вдруг решили жить без нас, ушли. При этом доверие, скорее, поддержке и вмешательству соседа, чем доверие к Киеву.

Это говорит о том, что мы начинаем расходиться по жизни с миллионами соотечественников, и, судя по всему, этот путь расхождения мы ещё не прошли. Частью этого расхождения является банкротство того индустриального государства и быстрое скатывание к этому анархическому государству-корчме», – приводит «ПолитНавигатор» слова украинского эксперта.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 11.07.21

«Дякую Вам» – Тихановская подкралась в Вильнюсе к Зеленскому. / В Крыму зафиксирована рекордная заболеваемость коронавирусом. / Названа предварительная сумма ущерба, причиненного учреждениям культуры и искусства Крыма во время наводнения. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках