российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителю Кубани придется отвечать за порчу крымского леса

Жителю Кубани придется отвечать в суде за порчу крымского леса.

Как сообщили РИА «Новый День» в МВД по РК, мужчина приехал на полуостров из Краснодарского края, чтобы подзаработать. Устроился бульдозеристом. В одну из смен сбился с маршрута и решил срезать путь до базы через лес.

Просека довольно быстро сузилась до тропинки, и мужчина снес бульдозером 59 деревьев – вязы, грабы, дубы, рябины и сосны, а также 14 кустарников. Нанесенный республике ущерб оценили в 450 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК России (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, если эти деяния совершены в особо крупном размере). Бульдозеристу, помимо возмещения ущерба, грозит до 7 лет лишения свободы.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 15.07.21

«В финансировании отказать» – на Украине отправили в утиль «режиссёра» Сенцова. / Украинская артиллерия в Донбассе прицельно бьёт по жителям, получившим российское гражданство – Пушилин. / В Киеве заявили о гибели украинского кинематографа без русского языка. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках