российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму огромный валун рухнул на палатку туристов

В Балаклаве огромный валун рухнул на палатку туристов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел на популярном пляже Васили. В это время там находилось много людей – и местных, и туристов.

Услышав страшный грохот, исходивший сверху, все дружно бросились в море.

«Всё в считанные минуты произошло, не успели сообразить, как в кино, – цитирует очевидцев telegram-канал Mash на волне. – Услышали сильный грохот и побежали в воду».

Оказалось, не зря: огромный валун скатился с расположенных выше пляжа скал и рухнул на палатку. В ней, к счастью, никого не было.

Отметим, что подобные происшествия здесь не редкость. Пляж Васили – то немногое, что осталось от Васильевской балки. Гибель природного объекта связывают с деятельностью Балаклавского рудоуправления: выброс отвала из карьера уничтожил заросли фисташки, можжевельника и груш, а также спровоцировал обвалы и оползни, достигающие воды.

Севастополь, Олег Яковенко

Севастополь. Другие новости 16.07.21

На черноморских курортах отдыхающие начали драться за место на пляже (ВИДЕО). / «За чей счет банкет?» В Крыму начали принимать на компенсацию заявки от владельцев утонувших авто. / Суточная выявляемость коронавируса в Крыму приблизилась к 400. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках