российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму решили увековечить Че Гевару

В Крыму решили установить памятник Эрнесто Че Геваре. Об этом сообщила вице-премьер РК, руководитель крымской региональной организации Российского общества дружбы с Кубой (РОДК) Ирина Кивико.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», установить монумент планируется к 95-летию команданте в 2023 году на территории фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым» в поселке Оленевка Черноморского района.

В РОДК даже заявили, что Че Гевара был в Крыму в начале 1960-х годов. Правда, никаких документальных подтверждений этому нет.

«Кивико, видимо, не в курсе, сколько людей казнил лично Че, сколько приказов о расстрелах отдал, а войну и революцию рассматривал как цель, а не средство, – комментирует ситуации telegram-канал ЧКХ. – Или устанавливая памятник революционеру в Крыму, она на что-то намекает?»

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 26.07.21

В Севастополе водитель ушедшего под землю авто несколько часов ждал инспекторов ГИБДД, в полном составе сопровождавших VIP-чиновника. / Вашингтон осадил Меркель: Никакой «формулы Штайнмайера». / США готовят разнос Киеву за разговоры о «развороте в сторону Китая». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках