российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«С детства на зубах» – Зеленский рассказал об украинском происхождении крымских рапанов

Президент Украины Владимир Зеленский помнит скрип крымского песка в мясе крымских рапанов со времён своего украинского детства. Поэтому он не может согласиться с российской принадлежностью полуострова, который по его мнению, «никогда не будет русской территорией».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом Зеленский рассказал в интервью украинскому телеканалу, специально созданному для пропагандистского вещания на Донбасс и российский Крым.

«Для тебя эта природа уникальна, для тебя это море – это детство. Для тебя эти рапаны – вкусные. Когда кушаешь рапаны ищешь, где песочек. Потому, что в детстве было так – на зубах. Это невозможно привить. Это мое. Я этот Крым знаю», – ударился в ностальгию украинский президент.

«Это моя земля, это не их земля. Они не будут здесь, их поколения здесь расти не будут. И дети их тут не будут находиться, и умирать за нашу землю они не будут. Это никогда не будет русская территория. Просто никогда!», – добавил Зеленский, забыв уточнить, почему до сих пор ни один украинский чиновник или политик не умер за «украинский» Крым.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 03.08.21

В Крыму назначили временного главу минтопэнерго. / В Крыму от ковида умерли еще 14 человек. / Контрактника отправили в колонию за склонность к перемене мест и любовь к морю. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках