российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму определись с режимом работы школ в начале учебного года

Новый учебный год в Крыму начнется в очном режиме, правда, власти пока не определились с организацией торжественных линеек. Скорее всего, их будут проводить на улицах для каждого класса отдельно или по параллелям.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 1 сентября за школьные парты сядет более 220 тысяч юных крымчан, еще более 70 начнут осваивать образовательные программы в дошкольных учреждениях.

Массовые мероприятия в школах и детских садах запрещены, а учебный процесс должен быть организован таким образом, чтобы классы и группы между собой не пересекались.

Медики опасаются, что с началом учебного года резко вырастет и заболеваемость ОРВИ. Уже сейчас в республике фиксируются нетрадиционные для сезона показатели: эпидпорог в целом по РК превышен на 38%, а по Симферополю – на 71%.

Поэтому санитарные врачи настаивают на соблюдении в учебных заведениях мер профилактики: кроме разведения потоков необходимы тотальная дезинфекция, жесткое проветривание и обеззараживание воздуха. Правда, многие рециркуляторы, купленные в минувшем году, уже выработали свой ресурс. Поэтому руководителям образовательных учреждений поручено проверить оборудование и при необходимости его заменить.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 11.08.21

В Крыму растет число завозных случаев ковида. / В Крыму анонсировали кадровую чистку минздрава. / «Донбасс – не наш»: Россия преподала Украине урок своей новой системой голосования – киевский политолог. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках