российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму собираются пустить с молотка все недострои

В Крыму собираются пустить с молотка все незаконные недострои. О таких планах сообщил глава РК Сергей Аксенов, заявив, что подавляющее число таких объектов возводилось незаконно.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня в список под снос включено около 4 тысяч недостроев. Многие из них принадлежат гражданам других стран. По словам Аксенова, в бюджете нет денег на их снос. Поэтому рассматриваются разные варианты.

Сам глава РК предлагает национализировать все брошенные недострои и выставить их на торги. Это, по его мнению, поможет решить сразу две задачи: решить проблему брошенных строек и пополнить республиканский бюджет.

Кстати, глава РК собщил, что в ближайшее время будет возбуждено 50 уголовных дел по самостроям на Южном берегу Крыма. Всего прокуратура насчитала порядка 250 таких объектов.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 12.08.21

Биржевая цена на бензин превысила рекордные 58 тысяч рублей за тонну. / Затравленная украинскими националистами призёр олимпиады отказалась сдаваться и просить прощения. / На Украине задержали шпиона несуществующей российской спецслужбы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках