российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева произошла стычка полиции и националистов – из-за «газировки по 3 копейки»

В Киеве разбушевались националисты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на Аллее Небесной сотни (бывшая улица Институтская) ко Дню независимости Украины организовали выставку атрибутов быта украинцев разных эпох. В числе представленных был и советский период: его обозначили лотком мороженного, детской машинкой и двумя автоматами с газированной водой.

Это возмутило националистов, моментально заваливших соцсети гневными постами. Например, такими: «Это на Аллее Героев Небесной Сотни нам Квартал 95 решил устроить выставку про «самое вкусное советское мороженое», «саму вкусную газировку по 3 копейки» и вот это все…»

Мэр Киева Виталий Кличко националистов поддержал и распорядился демонтировать конструкций советского периода. «95 квартал здесь не будет», – заявил градоначальник.

«В общем, на автоматах с газировкой Кличко пытается отомстить Банковой за уголовные дела, обыски на коммунальных предприятиях и прочие унижения», – пишет telegram-канал «Политика Страны».

Националисты, меж тем, не стали ждать, когда буде выполнено распоряжение мэра, они явились на выставку и начали крушить инсталляции. Полиция попыталась их остановить, но быстро отступила и вызвала подкрепление.

Подоспевшие силовики попытались задержать самых буйных – началась драка. Нескольких человек удалось сопроводить в автобус полиции, остальные члены Нацкорпуса его заблокировали и порезали шины.

Наконец, четырех задержанных удалось доставить в Печерское управление полиции.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 17.08.21

Севастополь обновил антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом. / В Крыму задержали несколько человек, которые могут быть причастны к массовому убийству в колледже Керчи. / Украинским депутатам запретят обсуждать с российскими коллегами ситуацию в Крыму и Донбассе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках