российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский собрался наградить орденом Ангелу Меркель

Фото: администрация президента Украины

В Киеве настолько активно готовятся к визиту канцлера ФРГ Ангелы Меркель, что уже уведомили Берлин о ждущей её украинской государственной награде. Таким образом, Меркель получила «приятное известие» от Владимира Зеленского до своей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая пройдёт в Москве на два дня раньше – 20 августа.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о программе визита немецкого канцлера на Украину сообщила пресс-служба Бундестага.

«Сначала президент Украины и канцлер ФРГ возложат венки к Мемориалу Вечной Славы на Могиле Неизвестного солдата в Киеве. Затем пройдут переговоры, на которых стороны обсудят проблемы двусторонних отношений, вопросы безопасности, ситуацию на Донбассе и энергетический блок вопросов.

Намечена и встреча Меркель с премьер-министром Денисом Шмыгалем. Также в планах визита значится совместная пресс-конференция двух лидеров – Зеленского и Меркель», – сообщили в пресс-службе.

В свою очередь, в администрации президент Украины сообщили, что Зеленский официально вручит Ангеле Меркель государственную награду – «Орден Свободы».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 19.08.21

Киевский политолог признал нежизнеспособность антисоветской и антирусской Украины. / В Польше украинец укусил полицейского и умер. / Зеленский приказал срочно укрепить границы и заключил секретное военное соглашение «с отдельными странами». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках