российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве утыкали территорию перед посольством РФ 150 украинскими флагами

Фото страницы украинского центра «Политика» в ФБ

Украинские активисты антироссийского аналитического центра «Политика» провели перед посольством России в Киеве «патриотическую акцию», установив напротив ограды 150 флагов Украины.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», свой провокационный перформанс они приурочили к открытию саммита «Крымская платформа» и ко дню государственного флага «Незалежной».

При этом активисты как обычно списали на Россию все жертвы гражданской войны в Донбассе, развязанной киевским режимом.

«Суть и цель этой акции в том, чтобы напомнить Кремлю, что они являются виновниками смерти почти 15 тысяч украинцев… В рамках этой акции установлены 150 флагов Украины, которые будут символизировать погибших украинских граждан в войне, которую развязало политическое руководство России», – заявил представитель организации.

Сообщается, что возле российского посольства собралось огромное количество украинских СМИ – намного больше, чем самих «патриотов».

На вопрос одного из корреспондентов, «почему не 15 тысяч флагов?», активист организации обозвал журналиста «провокатором».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 23.08.21

В Симферополе уволили вице-мэра по строительству, транспорту и ЖКХ. / В Киеве заподозрили Ангелу Меркель в неадекватности на переговорах с Зеленским. / Зеленский намерен провести футбольный матч между участниками войны на востоке Украины в Симферополе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках