российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянка запретила переливать кровь ребенку, больному раком

Жительница Кубани запретила переливать кровь 8-летнему сыну, больному раком.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мальчика привезли в онкологическое отделение детской краевой больницы с диагнозом «нефробластома, кровоизлияние в опухоль и тяжелая степень анемии». Ему требовалась донорская кровь, но мать из религиозных соображений свое согласие на не дала, оформив отказ от медицинского вмешательства.

Представители больницы обратились в суд, там отказ матери в переливании мальчику крови признал незаконным и разрешили оказать ребенку медицинскую помощь ребенку в соответствии с его заболеванием и состоянием.

Мать с решением суда не согласилась и подала апелляционную жалобу. «Судебная коллегия, рассмотрев ее, определила решение Октябрьского районного суда Краснодара оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения, – пишет telegram-канал «Телетайп Краснодара». – Апелляционное определение вступило в законную силу».

К счастью, пока мать разбиралась с медиками, мальчик не умер, сейчас он проходит курс необходимого лечения.

Краснодар, Олег Яковенко

Краснодар. Другие новости 24.08.21

Зеленский объявил о начале «деоккупации» всего украинского исторического наследия, «захваченного» Россией. / «Красный прилив»: с крымского побережья Азовского моря сообщают об экологическом ЧП. / Не угнали, а продали: история с украинским самолетом, улетевшим в Иран, становится все более скандальной. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках