российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии жалуются на перевалку мусора, отравляющую жизнь большому району

Жители Феодосии жалуются на пункт перевалочной базы мусора, превративший в ад существование обитателей большого жилого района.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», перевалка по адресу Керченское шоссе – 30 начала работать с 1 января 2020 года. Жители соседнего района тут же возмутились и обратились в различные инстанции.

В администрации города им ответили, что не давали разрешения на использование площадки, а ГУП «Крымэкоресурсы», с которым заключил соглашение пользователь площадки, через пару недель после открытия пункта провело проверку и пришло к выводу, что мусор хранится в закрытом ангаре на бетонной подложке и представляет собой исключительно крупногабаритные или растительные отходы.

Однако жители соседнего квартала утверждают, что на площадку свозят бытовые отходы со всей Феодосии. «Вонь стоит жуткая, пакеты разлетаются, появились крысы, – заявляют горожане, демонстрируя фото свалки под открытым небом. – Это полная антисанитария. Ядовитыми испарениями дышат наши дети, дышим мы».

Отметим, что многоквартирные жилые дома расположены всего в 350 метрах от перевалки, до ближайшего детского сада – менее 500 метров.

Феодосия, Лиана Макоба

Феодосия. Другие новости 27.08.21

Поклонская высказалась о назначении послом. Кадровый вопрос обсудят в Госдуме. / В Крыму за сутки от ковида умерли 15 человек. / В Крыму нашли главного организатора водной блокады. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках