российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Война войной...» – Киев боится разрывать все торговые отношения с РФ

Антироссийская политика Киева и объявление РФ «агрессором» не являются поводом для полного разрыва торгово-экономических отношений с Россией.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил официальный представитель президента Украины Владимира Зеленского на переговорах в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.

По его словам, прежде чем объявлять военное положение и закрывать границы с «агрессором», необходимо понять цели таких действий.

Отметим, что, несмотря на сознательное уничтожение киевским режимом сотрудничества с РФ, объём торговли между странами до сих пор остаётся на достаточно высоком уровне. В частности, Украина никак не может обойтись без российской электроэнергии и большого перечня другой продукции.

«Россия – пятый по объёмам наш торговый партнёр. Даже если мы всё это сейчас закроем, введём военное положение и так далее, всегда в политике и в жизни должен возникать вопрос: «Ну хорошо, сделаем, чтобы что? Какие последствия?» – заявил Арестович, отвечая на вопросы украинских журналистов.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 31.08.21

Лавров обвинил Украину в кознях против думских выборов в России. / Керчь затопило четвертый раз за лето. / Севастополь лидирует в ЮФО по ценам на треть социально значимых продуктов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках