российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дешево и сердито: Украина может заминировать Черное море

Украина должна заминировать Чёрное море: это позволит боевой потенциал страны и станет непроходимым заслоном для российских кораблей. Об этом заявила директор украинского научно-производственного объединения «КЛИВЕР» Оксана Врублевская.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Врублевская признала, что силы Украины значительно уступают российским, и отметила, что минирование – самый действенный способ борьбы с Россией.

«Стоимость мины – 30 тысяч долларов, а стоимость ремонта крейсера – 24 миллиона долларов. Поэтому мы считаем минное вооружение наиболее эффективным для массового уничтожения российских кораблей», – заявила она.

Врублевская предлагает создать две «линии обороны»: в 10-15 км от украинского берега и в 50 км от мыса Тарханкут (напомним, российская граница пролегает в 22,2 км от береговой линии Крыма).

Это не первое предложение заминировать море. Так, в 2018 году бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук намеревался аналогичным образом собирался укрепить позиции Украины в море Азовском.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 16.09.21

В Керчи нашли того, кто испортил только что отреставрированный исторический объект. / «Расхитительница гробниц»: главу Ялты обвинили в нарушении законов и обычаев войны. / На Украине впервые в истории пройдут «реальные боевые учения» многонациональных подразделений против РФ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках