российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле не верят в искренность желания США урегулировать конфликт в Донбассе

Москва скептически относится к намерениям Госдепа США присоединиться к урегулированию конфликта на востоке Украины, так как Вашингтон давно мог заставить Киев выполнить Минские соглашения, однако до сих пор не предпринял в этом направлении никаких усилий.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, сегодня ряд СМИ сообщил о том, что в октябре возможен визит в Москву замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд и её встреча с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком. Оба чиновника занимаются, в том числе, вопросами урегулирования в Донбассе.

«Насколько мы понимаем, США обладают влиянием, существенным влиянием на то, что происходит в Киеве. И США обладают существенным влиянием на принимаемые решения. Я имею в виду решения украинского руководства. С этой точки зрения, конечно же, мы понимаем, что американцы могли бы оказать такое влияние. Вместе с тем мы констатируем, что до сих пор такого влияния оказано не было», – сказал Песков, комментируя возможное присоединение Вашингтона к переговорам по Донбассу.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.09.21

Власти Крыма решили продать еще один санаторий у моря. / Крымчан и туристов лишили еще одного популярного места отдыха. / Выявляемость коронавируса в Крыму опять пошла в рост. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках