российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль вновь соблазняет Украину прямыми поставками российского газа

Фото: pixabay.com

Украина в любой момент может вернуться к переговорам о прямых закупках российского газа, от чего она отказалась в 2014 году по политическим причинам.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя бурную реакцию Киева на подписание долгосрочного контракта между «Газпромом» и Будапештом на поставки газа в обход Украины.

По его словам, Москва никогда не отказывалась продавать газ Украине без посредников.

«Конечно. Этого никто не отвергал. Более того, готовность обсуждать это неоднократно озвучивалась и представителями нашего газового монополиста, и представителями российской стороны на различном уровне», – подчеркнул Песков.

Напомним, сейчас Украина отбирает российский газ для своих нужд из транзитной трубы, оформляя его как «европейский» и переплачивая втридорога Словакии, Венгрии и Польше за подобные операции.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.09.21

Песков ответил на желание Киева провести саммит «нормандской четвёрки» до ухода Меркель. / В Севастополе наметился дефицит ковидных коек. / В Кремле осудили вмешательство Украины в российско-венгерский газовый контракт. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках