российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всем украинским олигархам могут запретить въезд в ЕС

Фото: ec.europa.eu

Европейский союз считает украинских олигархов виновными в том, что в стране на протяжении трёх десятилетий процветает коррупция. Поэтому ЕС уже составил списки и готовится ограничить деятельность украинских олигархов на европейском рынке, а также запретить им въезд в страны Евросоюза.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в интервью украинским СМИ заявил представитель Европейской аудиторской палаты Юхан Партс.

По его словам, эта мера действенная и простая, в отличие от долгого согласования санкционных мер против украинских олигархов странами ЕС.

«Мы не говорим о санкциях, мы немного скромнее – мы предлагаем, что нужно сделать, чтобы эта антикоррупционная стратегия Евросоюза была более эффективной, и мы предлагаем, чтобы речь шла не только о сотрудничестве ЕС и украинского правительства в борьбе с коррупцией, но, и чтобы сам ЕС мог ограничить влияние и власть этих групп людей. Если вы хотите услышать какие-то имена, вы можете открыть СМИ. Не нам называть имена, это не работа аудиторов», – сказал Партс.

Напомним, ранее Европейская аудиторская палата заявила, что 20 лет борьбы с коррупцией на Украине при активной поддержке ЕС не принесли никакого результата. Кроме того, ушли впустую средства, целевым образом выделенные Евросоюзом украинским властям.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 30.09.21

Зеленский закрывает последний оппозиционный телеканал на Украине. / На Украине предрекают «катастрофический» рост цен на продукты из-за резкого подорожания газа. / «Передайте своему президенту» – аудиторы ЕС назвали Украину самой коррумпированной страной. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках