российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предупреждает: Украина собралась «тырить» газ у европейцев

На Украине зазвучали предложения национализировать газ европейских трейдеров, который закачан в подземные газохранилища «Незалежной».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания «Российской энергетической недели».

По его словам, сейчас в ПХГ Украины хранится 18 миллиардов кубометров газа, часть этого объёма принадлежит европейским и частным операторам. После безответственных заявлений украинских политиков, независимые операторы предпочли свои объёмы забрать.

«Сейчас некоторые безответственные политики на Украине говорят о том, что надо бы его национализировать, этот газ, который хранится в подземных хранилищах, который Украине не принадлежит. И что мы сейчас наблюдаем? Началась постепенная откачка из подземных хранилищ газа на Украине этими операторами частными, в том числе и иностранными операторами», – отметил Путин.

В этом же выступлении президент РФ заявил, что украинская ГТС не годится для надёжного транзита газа.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 13.10.21

США подтвердили, что Минские соглашения являются единственной основой урегулирования в Донбассе – Козак. / Украинская ГТС не годится для надёжного транзита газа – Путин. / Крымчанин решил сжечь сына, чтобы отомстить жене. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках