российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Интернете между Западом и Востоком Украины началась война

Самая настоящая война между Западом и Востоком Украины началась в Интернете. Сторонники Виктора Ющенко пытаются убедить крымчан и русскоязычный Донбасс не голосовать за Виктора Януковича.

На сайте Пятого канала, контролируемого Ющенко, появились призывы к атаке Интернет-форумов южных и восточных областей Украины. Инициатива принадлежит жителям Западной Украины, которые решили помочь оппозиции в информационной борьбе.

Вскоре в Сети появился список крымских, одесских, харьковских, а также донецких сайтов. Сторонники Ющенко с энтузиазмом принялись штурмовать Интернет-ресурсы Юга и Востока Украины.

«Дорогие одесситы! Если вы голосуете за Януковича, то будьте готовы к приходу Кучмы в качестве губернатора или мэра! Одумайтесь, одесситы: за годы его правления Одессу превратили во второсортный город – такого не было за всю историю», – так оппозиция пугает жителей Южной Пальмиры.

Веб-мастера сообщают, что атака ющенковцев вызвала сбои в работе некоторых сайтов.

«Сторонники Ющенко целенаправленно бьют по форумам регионов, проголосовавших за Януковича. Второго ноября трафик на www.sevastopol.info вырос более чем в десять раз», – говорит редактор «Севастопольского портала» Андрей Бричевский.

Крымчане на действия ющенковцев отреагировали адекватно: выбрали несколько западноукраинских сайтов и начали проводить там контрагитацию. Вскоре к жителям полуострова присоединились донецкие интернетчики.

«Мы приняли решение разместить на Севпортале баннер «Севастополь против Ющенко». Сделано это по нашей собственной инициативе, а никак не по заказу какой-либо политической партии», – утверждает А. Бричевский.

Пока что информационная война для обеих сторон идет с переменным успехом. Нежданным гостям администраторы попросту запрещают доступ на сайты. В итоге, Восток и Запад Украины по-прежнему остаются при своем мнении.

Ссылка по теме:

«Западноукраинцы» атаковали сервер РИА «Новый Регион» >>>

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 03.11.04

03 ноября ожидаются следующие события. 03.11.2004, среда. / Ильми Умеров: в Крыму за Ющенко проголосовали только татары. / Крым продолжает распродавать свои здравницы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках