российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Западноукраинцы» атаковали сервер РИА «Новый Регион»

Предвыборная война в украинском кибер-пространстве набирает обороты. В среду были зафиксированы попытки остановить работу сервера российского информационного агентства «Новый Регион», размещенного в Москве.

Как сообщает представитель хостинг-компании, поддерживающий сервер «НР», атака была предпринята с территории Западной Украины. Нападение велось классическими хакерскими приемами с применением нескольких видов атак. Кроме того, как зафиксировали специалисты, была предпринята попытка взлома сервера «Нового Региона». Служба технической поддержки хостинга предотвратила все враждебные действия, однако воздержалась от разглашения подробностей происшествия, чтобы не указывать хакерам направление для новых атак.

Как сообщалось ранее, в интернете, в частности на сайте киевского Пятого канала, контролируемого Ющенко, появились призывы к атаке интернет-форумов южных и восточных областей Украины. Инициатива принадлежит жителям Западной Украины, которые решили помочь оппозиции в информационной борьбе. Вскоре в Сети появился список крымских, одесских, харьковских, а также донецких сайтов. Сторонники Ющенко с энтузиазмом принялись штурмовать интернет-ресурсы Юга и Востока Украины. Теперь последовала атака на российское интернет-СМИ, работающее в Крыму.

Эксперты отмечают, что атака на новостное российское агентство произошла именно во время подготовки ко второму туру выборов президента Украины. Кроме того, их внимание привлекло то, что источник нападения находится на Западной Украине, где особенно сильны позиции кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Как известно, одним из основных пунктов предвыборной программы Ющенко является декларация приверженности демократическим ценностям и борьбы за обеспечение свободы слова.

Веб-мастера сообщают, что атака ющенковцев вызвала сбои в работе еще некоторых сайтов.

«Сторонники Ющенко целенаправленно бьют по форумам регионов, проголосовавших за Януковича. В последние дни трафик на www.sevastopol.info вырос более чем в десять раз», – говорит редактор «Севастопольского портала» Андрей Бричевский.

Крымчане на действия ющенковцев отреагировали адекватно: выбрали несколько западноукраинских сайтов и начали проводить там контрагитацию. Вскоре к жителям полуострова присоединились донецкие интернетчики.

Ссылка по теме:

В Интернете между Западом и Востоком Украины началась война >>>

Москва, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 03.11.04

Метеочувствительные крымчане сегодня вечером ощутят недомогание. / Обитателей общежитий защитят от коммерсантов-приватизаторов. / В Крыму спешат погасить задолженность по зарплате до 21 ноября. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках