российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пароль – отзыв: севастопольский общепит не стал заморачиваться по поводу QR-кодов

Севастополь переходит в режим жестких антикоронавирусных ограничений.

Как уже сообщал «Новый День», с 30 октября по 7 ноября попасть в город будет проблематично: на всех въездах устанавливаются блокпосты. Сначала предполагали организовать 5 КПП, потом решили, что этого количества недостаточно и добавили еще 2 – на трассе Ялта – Севастополь (мыс Сарыч, кафе «Дамир») и на выезде из села Орлиное. Попасть в город можно будет только, предъявив QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании и результат ПЦР-теста.

Без этих документов нельзя заселиться в отели, а также попасть в учреждения бытового обслуживания, спортивные и фитнес-центры, организации досуга, театры и кино, библиотеки, музеи, организации общепита. Последние пока не очень усердствуют и, как рассказывают горожане, верят посетителям на слово.

«Обычная сцена на входе в наши кафешки:

– У вас что? ПЦР или код?

– Код…

– Хорошо, надевайте масочку и проходите», – рассказывают севастопольцы, уверяя, что реальные документы никто не проверяет.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 29.10.21

На Украине официально запретят отрицать «агрессию РФ». / Премьер-министр Украины призвал переходить на биотопливо из отходов животноводства. / МИД Франции осудил применение Киевом ударного турецкого беспилотника в Донбассе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках