российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе суточная выявляемость коронавируса поползла вниз

В Севастополе снижается суточная выявляемость коронавируса: медленно, но второй день.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 2 ноября в городе зафиксировано 345 новых случаев COVID-19. 1 ноября было 349, 31 октября – 356. Это довольно любопытная тенденция.

Во-первых, снижение 2 дня подряд не регистрировалось с 15 сентября. Во-вторых, это снижение нельзя объяснить жесткими мерами, предпринятыми городскими властями. Напомним, с 30 октября на въездах в город были выставлены блокпосты: въехать и выехать можно был только по QR-кодам.

Правда, 1-го ноября уже было принято решение блокпосты снять. Но, в любом случае, закрытие города еще не могло отразиться на статистике – инкубационный период вируса составляет 3 – 7 дней, а сегодня только 3 ноября.

Кстати, говорить о снижении смертности от ковида пока вообще не приходится: за минувшие сутки скончались 13 человек. Вчера сообщалось о 14.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 03.11.21

Крымчане столкнулись с невозможностью завершить вакцинацию от ковида. / Глава администрации Белогорска стал фигурантом уголовного дела. / Мишустин потребовал у Росгеологии отчет о запасах пресной воды под Азовским морем. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках