российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шо, опять?! Крымчанам пообещали снизить цены на продукты

Крымчанам в очередной раз пообещали снизить цены на продукты или хотя бы их стабилизировать: на этот раз залогом успеха должен стать оптово-распределительный центр, строительство которого началось в селе Чистенькое под Симферополем.

«Мы возлагаем надежды, что оптово-распределительный центр позволит стабилизировать цены на сельскохозяйственную продукцию в Республике Крым, – заявила сегодня вице-премьер, министр финансов республики Ирина Кивико. – Потому что будут большие объёмы хранения и это будет новое, современное, качественное хранение».

Проект оценивается в 6 млрд рублей, площадь комплекса составит 60 тысяч квадратных метров, завершить строительство планируется к июлю 2023 года.

Это не первое обещание властей Крыма остановить рост цен: сначала заявлялось, что ситуация стабилизируется, как только откроется автомобильное движение по Крымскому мосту – не случилось. Потом ждали завершение строительства железнодорожной части: поезда через Керченский пролив пошли, а цены вниз – нет. И вот опять: «Нужно немного подождать…»

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 08.11.21

Крымский мост снова закроют. / Крым и Севастополь вошли в число аутсайдеров по доступности съемного жилья. / Иногда лучше молчать: Аксенов и Развожаев теряют очки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках