российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе под окнами многоэтажек режут баранов

В Симферополе на строительной площадке компании, ассоциируемой с главой Крыма, зарезали барана. Жители окрестных домов возмутились.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», горожане опубликовали в соцсетях в фотографии, на которых запечатлено, как на площадке стоящегося комплекса «Академия» рабочие восточной внешности забивали животных. И заявили, что это обычная практика.

«Приводят баранов, режут их там же и готовят на костре. И все это под окнами близлежащих домов», – заявил автор фото.

«Что за пещерный век? Почему о наши законы приезжие вытирают ноги? – возмутилась известная крымская зоозащитница Мария Поддубная. – Если убой животного происходит у всех на виду, это уже статья УК РФ № 245 «Жестокое обращение с животными».

Объясняться с возмущенными горожанами пришлось представителям работодателя любителей шашлыков: «Сегодня с утра уже проведено разбирательство по данному инциденту, ответственные установлены, меры для недопущения подобных ситуаций в будущем предприняты, – заявили в компании «Монолит». – Такого больше не повторится».

Напомним, «Монолит» связывают с семьей главы РК Сергея Аксенова, но он это отрицает.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 09.11.21

Число зараженных коронавирусом в Севастополе превысило 42 тысячи. / В Евпатории решили не наказывать мэра, несмотря на требование прокуратуры. / Росавиация сообщила, какие рейсы в Крым субсидируют в 2022 году. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках