российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке опровергли сообщения о боевом применении Украиной турецкого беспилотника «Байрактар»

Наталья Никонорова. Фото: МИД ДНР

Сообщения об уничтожении Украиной гаубичного расчёта ДНР в Донбассе турецким беспилотником «Байрактар», а также «видеоподтверждения» этого «факта» – являются фейком.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила министр иностранных дел Донецкой народной республики Наталья Никонорова.

Напомним, ранее о боевом применении ударного беспилотника Bayraktar в Донбассе 26 октября официально заявили украинские власти, распространив соответствующее видео. Однако уже тогда комментаторы отметили, что расчёт гаубицы не только не погиб, а бодро разбежался от орудия, как будто по специальной команде.

«Случай боевого применения Bayraktar не подтвердился. По нашим данным, можно говорить о том, что все это – фейк», – сказала Никонорова.

Вместе с тем, она подтвердила использование Украиной беспилотников «Байрактар» в Донбассе для проведения разведки и подчеркнула, что они никогда не пересекали линию разграничения.

Таким образом, можно говорить о том, что Украина провела информационную диверсию с целью спровоцировать обострение на линии фронта в Донбассе и вынудить Москву на какие-то действия.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.11.21

Лукашенко передумал объявлять энергоблокаду Украине. / На Украине объявлена тотальная полицейская облава на граждан. / Жительнице Севастополя вкололи не ту вакцину. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках