российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пассажиры аварийного аэробуса доставлены из Симферополя в Москву

Пассажиры аэробуса авиакомпании «Сибирь», совершившего в ночь с воскресенья на понедельник аварийную посадку в центральном аэропорту Симферополя, благополучно доставлены в московский аэропорт «Домодедово», куда направлялись из Анталии.

Как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской службе Симферопольского аэропорта, рейс на «Домодедово» вылетел в 5 часов 30 минут, а в 7 часов 9 минут приземлился в Москве.

«Самолет был выделен авиакомпанией «Сибирь», – добавил диспетчер.

Напомним, самолет с бортовым номером VP-BSZ совершал чартерный рейс 1822 (Анталия – Москва) и должен был приземлиться в столичном аэропорту «Домодедово», но возникли непредвиденные обстоятельства технического характера. Пилот принял решение произвести экстренную посадку в крымском аэропорту.

По информации Utro.ru, комментируя уже вторую за минувший уик-энд аварию с участием самолетов А-310, представители авиакомпании «Сибирь» объяснили, что лайнер проходил сеанс технического обслуживания в аэропорту Анталии. Но затем – уже в полете – экипаж самолета заметил резкое падение уровня масла в одном из двигателей. Тогда в целях обеспечения безопасности полета и было принято решение совершить экстренную посадку в аэропорту Симферополя.

В крымском главке МЧС «Новому Региону» сообщили, что 9 июля в 21 час 54 минуты А-310 приземлился в Симферополе. На борту находились 243 пассажира и восемь членов экипажа. Никто из людей не пострадал.

Авиакомпания «Сибирь» планирует провести полный технический осмотр самолета. Для этого в Симферополь будет направлена группа специалистов, которые займутся тщательным выявлением возможных неполадок, которые могли привести к экстренной посадке.

Ссылка по теме:

Четыре иркутские авиакатастрофы унесли жизни более 500 человек >>>

Самолет А-310 авиакомпании «Сибирь» совершил вынужденную посадку в Симферополе >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.07.06

В Симферополе ликвидировали наркопритон и несколько плантаций конопли и мака. / В неволе змеи плодятся лучше, чем в природных условиях Крыма. / В Евпатории продолжают незаконно торговать креветками. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках