российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Севастополя отдала мошенникам около 1 млн рублей

Жительница Севастополя отдала мошенникам около 1 млн рублей – так она пыталась получить компенсацию за лекарства.

Как сообщили РИА «Новый День» в УМВД Севастополе, 82-летней жительнице Нахимовского района позвонили по телефону и предложили получить компенсацию за ранее приобретенные лекарства и покупку так называемого медицинского сертификата.

«Злоумышленники звонили несколько раз и представлялись руководителями, бухгалтерами и инкассаторами крупного финансового учреждения. Каждый раз они требовали от пенсионерки осуществить срочный денежный перевод на продиктованные банковские якобы для решения возникшего вопроса с доставкой компенсации и сертификата, – рассказали в полиции. – По данному факту следственным отделом ОМВД по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные меры».

Всего пенсионерка перевела мошенникам 975 тысяч рублей.

Севастополь, Олег Яковенко

Севастополь. Другие новости 15.11.21

В Крыму ожидается штормовой ветер. / Цифры не сходятся: в Крыму начали отчитываться о выполнении плана антиковидной вакцинации. / Киев продлит недействующий закон о самоуправлении в Донбассе, чтобы держать на крючке Москву. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках