российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол Украины в США умоляет не пускать Зеленского на личную встречу с Путиным

Фото: пресс-служба Кремля

Личная встреча Зеленского с Путиным закончится полным провалом для президента Украины и капитуляцией Киева по важнейшим направлениям украино-российских отношений.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый.

По его словам, уровень компетентости Зеленского и его окружения крайне слаб, а Путин «очень коварен», поэтому необходимо сделать всё, чтобы переговоры Путин-Зеленский тет-а-тет не состоялись.

Самым лучшим сценарием было бы обязательное присутствие на встрече президентов Украины и России авторитетных представителей США, Германии и Франции.

«Я участвовал во многих встречах, в том числе при участии Путина... Я скажу, что уровень компетентности сегодняшней украинской власти не позволяет украинскому народу быть уверенным в том, что при личных переговорах они будут отстаивать наши позиции. Лучше иметь поддержку Франции, Германии, США», – призывает дипломат.

«В Кремле уже не рассматривают Владимира Зеленского как мощного игрока. Поэтому выход только один: встреча с Россией при участии всех партнёров Украины – как минимум, там не будет капитуляции. А если Зеленский будет пытаться «заглянуть в глаза Путину», – это будет провал», – приводит слова Чалого «ПолитНавигатор».

Отметим, что Владимир Зеленский регулярно шлёт сигналы своему российскому коллеге, призывая встретиться для «переговоров о мире». Однако в Москве отвечают, что не собираются обсуждать с Киевом ситуацию в Донбассе, и призывают Украину к прямым контактам с ДНР и ЛНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках