российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахчисарайский горсовет соберется на внеочередную сессию из-за погрома на местном рынке

В ближайший четверг, 13 июля, депутаты городского совета Бахчисарая проведут внеочередную сессию, на которой будут рассматриваться пути выхода из конфликта между крымскими татарами и предпринимателями Центрального рынка города. Об этом сегодня в Симферополе сообщил заместитель председателя райгосадминистрации Бахчисарая Айдер Халилов, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, инициаторами созыва внеочередной сессии стали крымские татары.

«Было предложение провести сессию через месяц, но они (крымские татары – ред.) сказали, что нужно провести ее в срочном режиме», – заявил «Новому Региону» Халилов.

Он рассказал, что мэр города пообещал включить в повестку дня два вопроса – это отмена решения горсовета прошлого созыва о разрешении на ведение торговли на Центральном рынке и перенос рынка в другое место.

«Предлагается осуществлять перенос в три этапа, – сообщил зампред. – Одновременно со строительством нового рынка, который будет называться «Весна». Через год перенос будет завершен».

Как сообщал «Новый Регион», крымскотатарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») грозиться снести центральный рынок Бахчисарая, если администрация не закроет его самостоятельно. Сегодня меджлис провел акцию протеста у стен рынка. В субботу противостояние вокруг центрального рынка Бахчисарая переросло в массовое побоище. В драке пострадала съемочная группа украинского общенационального телеканала «Интер». Представители местного меджлиса требуют закрыть рынок, а торговцы обвиняют крымских татар в стремлении любыми способами избавиться от конкурентов.

Ссылки по теме:

Меджлис угрожает завтра разнести Бахчисарай в щепки>>>

Меджлисовцы избили съемочную группу телеканала «Интер»>>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 11.07.06

Бахчисарайское противостояние славян и татар закончилось без драки (ФОТО). / Вслед за Львовом роспуска Рады потребуют Тернополь и Ивано-Франковск. / Почему Путин любит НАТО в Нижнем Новгороде и ненавидит в Крыму?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках