российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигуранту дела о диверсии в Крыму предъявили окончательное обвинение

Фигуранту дела о диверсии на газопроводе в Крыму Нариману Джелялову предъявили окончательное обвинение. Об этом сообщил его адвокат Николай Полозов.

Как уже сообщал «Новый День», поврежденную газовую трубу обнаружили 23 августа возле села Перевальное в Симферопольском районе. В начале сентября по подозрению в подрыве газопровода задержали несколько человек.
В ФСБ заявили: в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что диверсия организована территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины в Херсоне. Исполнителей с начала лета готовили к диверсии и учились подрывному делу в Херсоне, за «работу» им обещали вознаграждение в размере около 2 тысяч долларов.
Джелялов, по версии следствия, исполнял роль посредника. На днях ему предъявили окончательное обвинение: участие в совершении диверсии, незаконный оборот и контрабанда взрывных устройств (все три деяния в составе организованной группы), а также причинение ущерба ГУП «Крымгазсети» в размере 105 тыс 237 рублей.

Вину Джелялов не признает.

Симферополь, Лиана Макоба

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках