российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский: Все, кто любил РФ, пойдут в бой против России

Фото: администрация Зеленского

На Украине настолько много желающих повоевать с российской армией, что даже те, кто «положительно относился» к России (а теперь разлюбил), – будут сражаться «за свою землю».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с таким утверждением выступил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Washington Post.

По его мнению, такой переворот в сознании пророссийских украинцев произошёл вскоре после «оккупации Россией Крыма и Донбасса». Итоги всенародных референдумов 2014 года на бывших украинских территориях Зеленский традиционно не упомянул и не прокомментировал.

Также украинский президент пообещал сотни тысяч жертв со стороны Украины в случае гипотетического «российского вторжения».

«Сейчас у нас много русскоязычных украинцев, поддерживающих Украину, – даже тех, кто положительно относился к России после оккупации Крыма и Донбасса. Я знаю, что все будут защищать нашу страну. Помимо армии, каждый украинец будет сражаться, чтобы защитить свою землю...

Сотни тысяч жизней будут потеряны. Украина пострадает. Россия пострадает. Пострадают соседние с Украиной европейские страны. А тех, кто дальше, коснется миграционный кризис. Для нас самое главное – сохранить нашу территорию», – рассуждал Зеленский.

В этом же интервью президент Украины заявил, что Россия «оккупировала Донбасс», чтобы все забыли об «оккупации Крыма».

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках