российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль судом докажет дискриминацию представителя президента в крымском парламенте

Представитель президента в Крыму Геннадий Москаль намерен через суд добиться права голоса в Верховном Совете автономии. Иск о несоответствии Регламента работы парламента республики рассмотрит Хозяйственный суд Крыма.

По сообщению пресс-службы представительства президента в Крыму, накануне прошедшего пленарного заседания Верховного Совета Москаль обратился к председателю парламента Анатолию Гриценко в связи с несоответствием некоторых положений Регламента требованиям законодательства Украины.

В соответствии с законом, определяющим работу представительства президента в Крыму и его взаимодействие с другими органами власти, представитель главы государства принимает участие в заседаниях парламента республики и Совета министров Крыма с правом совещательного голоса.

«То есть имеет такое же право выступить на пленарном заседании Верховного Совета Крыма, как и любой депутат», – говорится в сообщении пресс-службы, – «Однако нынешняя редакция Регламента работы крымского парламента ограничивает это право».

Поскольку обращение Москаля к голове парламента осталось без ответа представительство президента подало административный иск в Хозсуд Крыма.

Ранее Москаль судился с крымским парламентом за призыв к Ющенко отправить своего представителя в отставку. Москаль расценил заявление крымского парламента, как элемент политических репрессий большинства.

Как сообщал «Новый Регион», 6 июня Верховный Совет Крыма принял заявление, в котором объявил полуостров территорией без НАТО. Депутаты также сочли недопустимым дальнейшее пребывание Геннадия Москаля в должности представителя президента Украины в Крыму, так как он не обеспечил своевременный и объективный анализ соблюдения Конституции и законов Украины, развития политических процессов в автономии и достоверное информирование президента о складывающейся обстановке.

Ссылка по теме:

Представитель Ющенко в Крыму считает себя жертвой репрессий со стороны парламента автономии>>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 14.07.06

При строительстве Дарницкого моста в Киеве возникли проблемы. / На Ровенщине бизнесмен устроил стрельбу в автобусе. / Оклеветал соседа – клеветник, чиновника – экстремист, – эксперты комментируют поправки в законы «О СМИ» и «Противодействии экстремизму». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках