российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане почтили память последнего царя

В Симферополе состоялось традиционное собрание граждан, приуроченное к 88-й годовщине убийства царской семьи. День русской скорби начался молебном и закончился крестным ходом – его участники прошли с имперским флагом, иконами и портретом Николая II от городского сада к памятнику Александру Суворову.

По словам организатора схода, лидера крымских монархистов Алексея Васильева, с каждым годом все больше крымчане испытывают потребность осмыслить этот день русской истории. Так, на этот раз, не только монархисты стали участниками собрания. После молебна сход открыл профессор-русист Владимир Казарин. Он отметил, что в искусстве управления страной современным правителям можно многому поучиться у их далеких предшественников. В частности, в царской России, в отличие от сегодняшнего дня, не делили людей на «своих» и «чужих» по национальному признаку, считая всех подданными «единой и неделимой» России.

В продолжение темы выступил Рустем Белялов. Он рассказал, что его предки верой и правдой служили царю и Отечеству, и сейчас он не видит причин для отречения от общей истории.

Траурный сход закончился пением русского гимна «Боже, царя храни!»

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 17.07.06

В Крыму пойманы телефонные террористы. Трое подростков терроризировали МВД «лейтенантом Шматко». / Пятилетняя москвичка пострадала в Коктебеле. / Украина: Привычка к революциям. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках