российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поисковики из России, Украины и Белоруссии проведут большой сбор в Севастополе

В Севастополе пройдет первый международный сбор поисковых отрядов России, Украины и Белоруссии. Поисковики съедутся на самые масштабные за последнее время поисковые работы в районе боев под Севастополем.

Организатором сбора выступает Международный союз «Боевое братство – без границ». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Боевого братства», первый международный сбор поисковых отрядов посвящен 63-й годовщине освобождения Крыма и города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и пройдет с 24 июля по 1 августа.

Одним из заключительных мероприятий в рамках сбора станет торжественное перезахоронение останков защитников Отечества, в котором примет участие командование Черноморского флота России.

Запланировано проведение общего учредительного собрания поисковых отрядов с целью создания Ассоциации поисковых объединений России «Боевое братство», которая на сегодняшний день не имеет аналогов в РФ.

«Участие в поисковых работах в районах ожесточенных боев Великой Отечественной войны – это именно то, что может повысить патриотизм и любовь к Родине среди молодежи. А проведение первого международного сбора поисковых отрядов в Севастополе – это качественно новый уровень для такого рода мероприятий», – заявил первый зампред «Боевого братства», депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин.

Поисковые отряды также примут участие в праздновании Дня ВМФ России, в рамках которого будет организован телемост с городом Балтийск Калининградской области.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 20.07.06

На Украине горе-строители замуровали башенный кран в новостройку. / Юлию Тимошенко обвинили в надругательстве над флагом Украины. / Интересы Миссии ОБСЕ в Молдове в очередной раз будет представлять американец. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках